LVR Stabhochsprung-Meisterschaften und Laufmeeting |
am 16.05.2018 in Oppenheim - Sportplatz am Gymnasium |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Schenk, Paul | 1997 | RH | LG Rheinfront | 13,46 | sec. |
Stabhochsprung Männer | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Kappes, Marvin | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 4,75 | m |
2. | Lüsse, Johannes | 1985 | RH | TSV Schott Mainz | 4,40 | m |
420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 475 | 490 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kappes | - | xo | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Lüsse | o | xo | xo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Möller, Carl | 2000 | RL | TuS Sohren | 3,70 | m |
370 | 380 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Möller | xxo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,3 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Morch, Dario | 2002 | RH | LG Rheinfront | 13,07 | sec. |
Stabhochsprung MJ U18 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Meinhardt, David | 2001 | RL | TuS Sohren | 3,50 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meinhardt | o | o | o | o | xxo | o | xx- |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Böcher, Philipp | 2004 | RH | USC Mainz | 2,50 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Böcher | xo | o | xo | xo | xxo | xxo | xxx |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -0,3 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Dietz, Patrick | 1981 | RH | LG Rheinfront | 12,34 | sec. |
200 m Sen. M35 | -0,7 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Dietz, Patrick | 1981 | RH | LG Rheinfront | 25,89 | sec. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -0,3 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Cezanne, Andreas | 1970 | RH | TV Klein-Winternheim | 13,77 | sec. |
200 m Sen. M45 | -0,7 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Cezanne, Andreas | 1970 | RH | TV Klein-Winternheim | 30,15 | sec. |
400 m Sen. M45 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Cezanne, Andreas | 1970 | RH | TV Klein-Winternheim | 65,10 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Ponstein, Johanna | 1999 | RL | TuS Sohren | 3,10 | m |
2. | Schultheiß, Bea | 2000 | RH | TSV Schott Mainz | 2,90 | m |
3. | Kruse, Tamara | 2000 | RH | USC Mainz | 2,90 | m |
230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ponstein | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Schultheiß | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Kruse | - | - | xo | o | o | xxo | o | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Sauerwein, Marie | 2001 | RH | USC Mainz | 3,40 | m |
330 | 340 | 350 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Sauerwein | xo | o | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,0 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Schiener, LInda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 13,58 | sec. |
2. | Buthmann, Johanna | 2004 | RH | LG Rheinfront | 14,15 | sec. |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Grebe, Anna | 2003 | RH | USC Mainz | 3,40 | m |
2. | Werner, Julia | 2003 | HE | TV Eschhofen | 3,00 | m |
290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 353 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grebe | xxo | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Werner | - | xxo | xxx |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Wiegand, Franka | 2004 | RH | TSV Schott Mainz | 2,80 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiegand | - | o | o | o | xo | xo | xo | o | o | xxx |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Belfqui, Tasnim | 2005 | RH | USC Mainz | 2,20 | m |
2. | Berendsmeier, Lucie | 2005 | RH | USC Mainz | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Belfqui | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Berendsmeier | o | xo | xxx |
Jugend W12 |
Stabhochsprung W12 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Kaul, Emma | 2006 | RH | USC Mainz | 1,80 | m |
180 | 200 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Kaul | o | xxx |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | +0,0 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Bloedorn, Silvia | 1956 | RH | TG Worms | 15,06 | sec. |
200 m Sen. W60 | -0,7 | 16.05.2018 |
Finale |
1. | Bloedorn, Silvia | 1956 | RH | TG Worms | 31,78 | sec. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de |