LG Rheinfront |
Stabhoch- und Lauf-Meeting LG Rheinfront |
am 18.08.2018 in Oppenheim - Sportplatz Gymnasium |
Ergebnisliste |
21.08.2018 / 16:27 |
Männer |
100 m Männer | +0,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Bauer, Christian | 1994 | HE | SG Frankfurt Nied | 11,9 | sec. |
2. | Wietzoreck, Tim | 1990 | HE | SG Frankfurt Nied | 13,0 | sec. |
3. | Holzmann, Jochen | 1998 | RH | LG Rheinfront | 13,6 | sec. |
200 m Männer | -1,3 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Bauer, Christian | 1994 | HE | SG Frankfurt Nied | 24,8 | sec. |
2. | Holzmann, Jochen | 1998 | RH | LG Rheinfront | 27,3 | sec. |
400 m Männer | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Schmied, Jan | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 51,0 | sec. |
2. | Huber, Max | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 58,8 | sec. |
Stabhochsprung Männer | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Knobel, Jan Felix | 1989 | HE | LV Königstein | 4,60 | m |
460 | 470 | 480 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Knobel | o | - | xxx |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Gispert, Peter | 2000 | RH | LG Rheinfront | 12,6 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,3 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Gispert, Peter | 2000 | RH | LG Rheinfront | 25,8 | sec. |
400 m MJ U20 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Nelissen, Luca | 2000 | RH | TSV Schott Mainz | 53,7 | sec. |
Stabhochsprung MJ U20 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Möller, Carl | 2000 | RL | TuS Sohren | 3,70 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möller | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | - | xxx |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,0 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Plicht, Esra | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 12,5 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,3 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Plicht, Esra | 2002 | RH | TSV Schott Mainz | 26,6 | sec. |
400 m MJ U18 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Yahia, Amin | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 55,5 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Morch, Dario | 2002 | RH | LG Rheinfront | 1,55 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 147 | 151 | 155 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Morch | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Meinhardt, David | 2001 | RL | TuS Sohren | 3,30 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meinhardt | - | - | - | xo | - | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Schunck, Julian | 2004 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,40 | m |
2. | Legner, Jakob | 2004 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,30 | m |
2. | Terzic, Mirza | 2004 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,30 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schunck | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Legner | - | - | o | o | - | xxx | |||||||||||||||||
2. | Terzic | - | - | o | o | xxx |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | -1,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Stroh, Daniel | 1987 | HE | TV Neu Isenburg | 12,3 | sec. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | +0,9 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Dietz, Patrick | 1981 | RH | LG Rheinfront | 12,4 | sec. |
200 m Sen. M35 | -0,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Dietz, Patrick | 1981 | RH | LG Rheinfront | 25,5 | sec. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +0,9 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Seibel, Oliver | 1974 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,0 | sec. |
200 m Sen. M40 | -0,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Seibel, Oliver | 1974 | PF | ABC Ludwigshafen | 24,8 | sec. |
400 m Sen. M40 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Seibel, Oliver | 1974 | PF | ABC Ludwigshafen | 55,1 | sec. |
Senioren M45 |
400 m Sen. M45 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Ringel, Rainer | 1970 | HE | LG Friedberg-Fauerbach | 60,6 | sec. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -1,1 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Lachmann, Bernd | 1968 | HE | LG Friedberg-Fauerbach | 11,7 | sec. |
2. | Klingenberg, Lars | 1966 | HE | LG Friedberg-Fauerbach | 11,8 | sec. |
3. | Kolbe, Lars | 1966 | HE | LG Friedberg-Fauerbach | 12,5 | sec. |
200 m Sen. M50 | -0,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Lachmann, Bernd | 1968 | HE | LG Friedberg-Fauerbach | 24,1 | sec. |
2. | Klingenberg, Lars | 1966 | HE | LG Friedberg-Fauerbach | 24,3 | sec. |
400 m Sen. M50 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Buck, Bernhard | 1968 | PF | TV Nußdorf | 58,6 | sec. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -1,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Purdack, Peter | 1959 | HE | TV Bürstadt | 15,1 | sec. |
Hochsprung Sen. M55 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Simon, Harry | 1962 | HE | TV Waldstrasse Wiesbaden | 1,25 | m |
125 | 128 | 131 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Simon | o | - | xxx |
Stabhochsprung Sen. M55 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Simon, Harry | 1962 | HE | TV Waldstrasse Wiesbaden | 2,40 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Simon | - | - | - | - | o | - | xo | xxx |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | -1,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Becker, Ernst | 1955 | HE | TV Bürstadt | 14,2 | sec. |
200 m Sen. M60 | -0,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Becker, Ernst | 1955 | HE | TV Bürstadt | 30,4 | sec. |
Senioren M75 |
Stabhochsprung Sen. M75 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Diehm, Helmut | 1940 | BA | TSG Heidelberg | 2,10 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Diehm | o | - | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,0 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Kluge, Lena | 1999 | RH | LG Rheinfront | 15,2 | sec. |
2. | Schäfer, Sarah | 2000 | RH | LG Rheinfront | 15,9 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,3 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Marhöfer, Helen | 2002 | RH | LG Rheinfront | 13,3 | sec. |
1. | Golly, Maxima | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 13,3 | sec. |
3. | Mensch, Elisabeth | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 13,4 | sec. |
4. | Jost, Ann Sophie | 2001 | RH | LG Rheinfront | 14,7 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,8 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Marhöfer, Helen | 2002 | RH | LG Rheinfront | 27,8 | sec. |
2. | Golly, Maxima | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 28,7 | sec. |
3. | Mensch, Elisabeth | 2001 | RH | TSV Schott Mainz | 29,2 | sec. |
Stabhochsprung WJ U18 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Schunck, Melissa | 2001 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,30 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schunck | xo | o | o | o | o | xo | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,0 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Schiener, Linda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 13,5 | sec. |
2. | Buthmann, Johanna | 2004 | RH | LG Rheinfront | 13,8 | sec. |
200 m WJ U16 | +0,3 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Schiener, Linda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 28,2 | sec. |
2. | Buthmann, Johanna | 2004 | RH | LG Rheinfront | 28,7 | sec. |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Paulus, Emma | 2003 | RL | TuS Sohren | 2,40 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Paulus | - | - | - | - | xo | o | o | xxx |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Hübner, Jule | 2004 | RL | TuS Sohren | 2,00 | m |
2. | Schinke, Lena | 2004 | RL | TuS Sohren | 1,90 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hübner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schinke | o | o | xxx |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Genova, Mia | 2005 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,20 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Genova | o | o | o | o | xo | xxx |
Jugend W12 |
Stabhochsprung W12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Bäsel, Leonie | 2006 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,40 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bäsel | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Kinder W11 |
Stabhochsprung W11 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Klee, Pauline | 2007 | RL | TuS Sohren | 2,00 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klee | o | o | xo | xxx |
Seniorinnen W40 |
Stabhochsprung Sen. W40 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Opp, Melanie | 1975 | RH | MTV Bad Kreuznach | 2,20 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Opp | o | o | o | o | o | - |
Seniorinnen W50 |
400 m Sen. W50 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Seim, Gabriele | 1965 | HE | TuS Griesheim | 70,6 | sec. |
2. | Schoormann, Vera | 1965 | HE | TuS Griesheim | 71,7 | sec. |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +1,0 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Rau, Ute | 1960 | HE | TV Bürstadt | 17,9 | sec. |
Seniorinnen W60 |
400 m Sen. W60 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | Steinhaus, Ulrike | 1955 | HE | LG Friedberg-Fauerbach | 76,7 | sec. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: RH/1079 TV 1846 Oppenheim |