125. Landskronbergfest am 8. September 2019

Ergebnislisten

Dreikämpfe
Steinstoßen
Pendelstaffeln
Tauzieh-Cup



Dreikämpfe

Ergebnisliste


Wettk Rang Name Verein Lauf Weitsprung Kugelstoßen Vollball    Gesamt-
punktzahl
 
6 Dreikampf M45  
  1 Ringel,R. TSV Friedberg-Fauerbach 10,50 70,0 4,31 52,5 9,15 65,0 187,5
  2 Molz,A. TuS Wöllstein 11,70 46,0 3,28 27,0 8,76 62,5 135,5
  3 Averkamp,M. TV Dienheim 12,20 36,0 3,03 20,5 8,05 57,5 114,0
 
7 Dreikampf M50  
  1 Guffler,S. TuS Wöllstein 8,70 62,0 2,12 56,0 6,25 44,5 162,5
 
9 Dreikampf M60  
  1 Purdack,P. TV Bürstadt 2,35 67,5 12,03 85,5 24,50 122,5 275,5
  2 Wiese,U. MTV 1817 Mainz 2,38 69,0 10,76 76,5 24,50 122,5 268,0
  3 Dettweiler,W. TV Wintersheim 8,10 118,0 2,19 59,5 8,85 63,0 240,5
  4 Becker,E. TV Bürstadt 8,10 118,0 2,14 57,0 8,10 57,5 232,5
 
10 Dreikampf M65 
  1 Krebs,G. MTV 1817 Mainz 2,09 54,5 8,83 63,0 16,50 82,5 200,0
  2 Püschel,F. TV Oppenheim 1,64 32,0 7,15 51,0 13,00 65,0 148,0
 
11 Dreikampf M70 
  1 Hessert,H. TSV Schott 2,06 53,0 10,38 74,0 22,50 112,5 239,5
  2 Reindl,R. TV Amöneburg 2,10 55,0 9,62 68,5 20,00 100,0 223,5
  3 Riedel,G. TV Nackenheim 10,70 66,0 1,74 37,0 7,48 53,0 156,0
 
12 Dreikampf M75 
  1 Jakob,G. TV Viernheim 8,30 114,0 2,21 60,5 10,86 77,5 252,0
 
13 Dreikampf M80 
  1 Kossok,P. Mombacher TV 1,85 67,5 8,18 58,0 16,60 83,0 208,5
  2 Kuhn,H. MTV 1817 Mainz 1,96 73,0 6,03 43,0 15,60 78,0 194,0
 
14 Dreikampf M85 
  1 Lauth,F. TSV Gau-Odernheim 1,85 67,5 8,76 62,5 12,50 62,5 192,5
  2 Kuchler,M. TV Oppenheim 1,66 58,0 7,61 54,0 13,00 65,0 177,0
  3 Helwig,K. TV Guntersblum 1,49 49,5 6,68 47,5 11,00 55,0 152,0
 
15 Dreikampf M90 
  1 Krähnke,A. TSV Stadecken Elsheim 1,05 27,5 6,36 45,0 9,50 47,5 120,0
 
20 Dreikampf männl. Jgd. A  
  1 Wiedemann,R. TV Bürstadt 13,90 36,0 4,21 25,0 7,20 37,0 98,0
 
21 Dreikampf männl. Jgd. B  
  1 Sarica,K. TV Bürstadt 13,80 38,0 4,44 31,0 7,66 40,0 109,0
  2 Wonschik,M. TV Oppenheim 14,20 30,0 3,92 18,0 7,23 37,0 85,0
 
22 Dreikampf M15 
  1 Blömer,J. Mombacher TV 13,90 36,0 3,83 40,5 8,07 57,5 134,0
 
23 Dreikampf M14 
  1 Vietor,T. TV Oppenheim 15,10 12,0 3,71 37,5 8,30 59,0 108,5
  2 Wiedemann,L. TV Bürstadt 15,40 6,0 3,89 42,0 6,43 45,5 93,5
 
24 Dreikampf M13 
  1 Sarica,N. TV Bürstadt 11,10 58,0 4,32 78,0 32,00 54,0 190,0
  2 Perez,Y. MTV 1817 Mainz 13,10 18,0 2,98 44,5 24,00 38,0 100,5
 
25 Dreikampf M12 
  1 Schneider,F. TV Oppenheim 12,00 40,0 3,20 50,0 29,50 49,0 139,0
 
26 Dreikampf M11 
  1 Doss,M. TV Oppenheim 8,40 68,0 3,10 47,5 28,50 47,0 162,5
  2 Bijelic,J. TV Amöneburg 9,80 40,0 2,91 42,5 18,00 26,0 108,5
  3 Leber,M. Mombacher TV 9,50 46,0 2,64 36,0 17,00 24,0 106,0
 
27 Dreikampf M10 
  1 Sinsel,B. Mombacher TV 8,20 72,0 3,58 59,5 31,00 52,0 183,5
  2 Bitterman,B. TV Gimbsheim 8,60 64,0 3,41 55,0 31,00 52,0 171,0
  3 Listmann,J. TV Guntersblum 9,20 52,0 3,04 46,0 21,00 32,0 130,0
  4 Luckas,P. TV Gimbsheim 9,40 48,0 2,80 40,0 25,00 40,0 128,0
  5 Molz,L. TuS Wöllstein 9,30 50,0 2,98 44,5 20,00 30,0 124,5
  6 Blömer,E. Mombacher TV 9,70 42,0 2,68 37,0 21,50 33,0 112,0
  7 Bechtel,L. TV Gimbsheim 10,10 34,0 2,60 35,0 14,50 19,0 88,0
 
28 Dreikampf M9  
  1 Honig,J. TuS Wöllstein 9,10 54,0 3,36 54,0 27,50 45,0 153,0
  2 Becker,F. TV Guntersblum 9,10 54,0 2,79 39,5 19,50 29,0 122,5
  3 Matheis,F. TuS Wöllstein 9,70 42,0 2,80 40,0 23,00 36,0 118,0
  4 Schneider,L. TV Oppenheim 9,80 40,0 2,87 41,5 19,00 28,0 109,5
  5 Simon,K. TuS Wöllstein 10,00 36,0 2,45 31,0 24,00 38,0 105,0
 
29 Dreikampf M8  
  1 Rippel,M. TV Gimbsheim 9,30 50,0 2,64 36,0 23,00 36,0 122,0
  2 Heck,M. TV Gimbsheim 9,70 42,0 2,71 37,5 15,00 20,0 99,5
  3 Wolfram,P. Mombacher TV 10,30 30,0 2,48 32,0 17,00 24,0 86,0
  4 Deimling,L. TV Gimbsheim 10,10 34,0 2,33 28,0 16,50 23,0 85,0
  5 Bechtel,L. TV Gimbsheim 10,60 24,0 1,94 18,5 15,50 21,0 63,5
  6 Spies,P. TV Gimbsheim 11,60 4,0 2,09 22,0 8,00 6,0 32,0
 
30 Dreikampf M7 u. jnger  
  1 Jakob,L. TV Viernheim 9,00 56,0 3,12 48,0 20,00 30,0 134,0
  2 Frey,T. TV Wintersheim 8,90 58,0 2,65 36,0 15,50 21,0 115,0
  3 Felker,J. TV Viernheim 9,10 54,0 2,55 33,5 13,50 17,0 104,5
  4 Rippel,L. TV Gimbsheim 10,30 30,0 2,49 32,0 23,50 37,0 99,0
  5 Ritzel,P. TV Oppenheim 10,20 32,0 2,35 28,5 16,00 22,0 82,5
  6 Lang,P. TV Oppenheim 10,40 28,0 2,43 30,5 16,50 23,0 81,5
  7 Janá,J. TV Guntersblum 9,80 40,0 2,36 29,0 8,50 7,0 76,0
  8 Ludovici,C. TV Nierstein 10,50 26,0 2,34 28,5 14,00 18,0 72,5
  9 Rau,M. TV Nierstein 10,00 36,0 2,21 25,0 7,50 5,0 66,0
  10 Luckas,J. TV Gimbsheim 10,60 24,0 1,89 17,0 13,00 16,0 57,0
  11 Listmann,J. TV Guntersblum 10,40 28,0 1,68 12,0 9,50 9,0 49,0
  12 Gundersdorff,M. TV Oppenheim 11,40 8,0 1,98 19,5 15,00 20,0 47,5
  13 Matheis,T. TuS Wöllstein 11,20 12,0 2,00 20,0 10,50 11,0 43,0
  14 Schneider,A. TV Oppenheim 11,20 12,0 1,98 19,5 10,00 10,0 41,5
  15 Sinsel,N. Mombacher TV 11,20 12,0 1,88 17,0 11,00 12,0 41,0
  16 Schmelzeisen,T. TuS Wöllstein 12,00 0,0 1,92 18,0 8,00 6,0 24,0
  17 Ruda,N. TV Oppenheim 12,00 0,0 1,96 19,0 7,00 4,0 23,0
  18 Ruda,M. TV Oppenheim 11,80 0,0 1,79 14,5 7,00 4,0 18,5
  19 Sachsenheimer,V. TuS Wöllstein 13,10 0,0 1,60 10,0 7,50 5,0 15,0
  20 Frey,J. TV Wintersheim 13,40 0,0 1,00 0,0 7,50 5,0 5,0
 
43 Dreikampf W35 
  1 Reiá,E. TuS Wöllstein 16,60 0,0 2,38 39,5 6,39 61,5 101,0
 
44 Dreikampf W40 
  1 Simon,K. TuS Wöllstein 9,90 42,0 2,66 46,5 7,46 72,5 161,0
 
47 Dreikampf W55 
  1 Rau,U. TV Bürstadt 9,50 110,0 1,76 58,0 5,04 48,0 216,0
 
50 Dreikampf W70 
  1 Reindl,R. TV Amöneburg 1,85 67,5 6,47 62,5 13,50 67,5 197,5
 
51 Dreikampf W75 
  1 Schmidt-Täske,H. DAV Darmstadt 1,41 45,5 7,18 69,5 11,00 55,0 170,0
 
52 Dreikampf W80 
  1 Drr,W. DAV Darmstadt 1,17 33,5 5,59 53,5 8,00 40,0 127,0
 
60 Dreikampf weibl. Jgd. A  
  1 Darlington,H. TV Guntersblum 14,70 46,0 3,94 48,5 6,84 47,0 141,5
 
61 Dreikampf weibl. Jgd. B  
  1 Jost,N. TV Guntersblum 15,70 26,0 3,31 32,5 8,93 62,0 120,5
 
62 Dreikampf W15 
  1 Schiener,L. TV Oppenheim 13,80 64,0 4,31 77,5 6,51 46,5 188,0
  2 Buthmann,J. TV Oppenheim 14,20 56,0 3,95 68,5 7,34 52,0 176,5
 
63 Dreikampf W14 
  1 Biebrach,T. TV Oppenheim 14,40 52,0 3,60 60,0 6,45 46,0 158,0
  2 Wolff,E. TV Oppenheim 15,10 38,0 3,74 63,5 6,81 48,5 150,0
  3 Kotheimer,J. TV Guntersblum 15,80 24,0 3,27 51,5 7,49 53,5 129,0
  4 Bachmann,L. TV Oppenheim 16,20 16,0 3,17 49,0 6,65 47,5 112,5
  5 Ernst,M. TV Oppenheim 17,30 0,0 2,99 44,5 7,30 52,0 96,5
 
64 Dreikampf W13 
  1 Klenke,N. MTV 1817 Mainz 12,30 60,0 3,45 66,0 41,00 72,0 198,0
  2 Stubenvoll,L. TV Wintersheim 12,40 58,0 3,46 66,5 22,00 34,0 158,5
  3 Marojevic,V. TV Amöneburg 13,70 32,0 2,69 47,0 23,50 37,0 116,0
  4 Thiel,T. TV Gimbsheim 13,80 30,0 2,78 49,5 23,00 36,0 115,5
 
65 Dreikampf W12 
  1 Scheiblich,N. TV Gimbsheim 12,20 62,0 3,23 60,5 21,50 33,0 155,5
  2 Lang,C. TV Oppenheim 12,80 50,0 3,20 60,0 20,00 30,0 140,0
  3 Blattner,S. MTV 1817 Mainz 14,10 24,0 2,92 53,0 24,50 39,0 116,0
  4 Janizewski,L. MTV 1817 Mainz 13,50 36,0 2,77 49,0 19,00 28,0 113,0
 
66 Dreikampf W11 
  1 Ritzel,C. TV Oppenheim 8,50 70,0 3,55 68,5 20,00 30,0 168,5
  2 Schmitt,C. TV Oppenheim 8,40 72,0 3,30 62,5 18,50 27,0 161,5
  3 Marojevic,M. TV Amöneburg 9,10 58,0 3,18 59,5 24,50 39,0 156,5
  4 Schwenk,L. Mombacher TV 11,00 20,0 1,58 19,5 13,50 17,0 56,5
 
67 Dreikampf W10 
  1 Baumhäkel,F. MTV 1817 Mainz 8,00 80,0 3,80 75,0 22,50 35,0 190,0
  2 Kordy Pedraza,M. MTV 1817 Mainz 8,90 62,0 2,78 49,5 15,00 20,0 131,5
  3 Klenke,E. MTV 1817 Mainz 9,40 52,0 2,72 48,0 18,50 27,0 127,0
  4 Gundersdorff,H. TV Oppenheim 9,60 48,0 2,87 51,5 18,00 26,0 125,5
  5 Simon,J. TuS Wöllstein 9,70 46,0 2,83 50,5 18,50 27,0 123,5
 
68 Dreikampf W9  
  1 Polzin,C. TV Guntersblum 9,10 58,0 2,79 49,5 15,00 20,0 127,5
  2 Ludovici,A. TV Nierstein 9,40 52,0 2,79 49,5 15,00 20,0 121,5
 
69 Dreikampf W8  
  1 Titze,C. TV Nierstein 9,30 54,0 2,40 40,0 16,00 22,0 116,0
  2 Stromberg,F. Mombacher TV 9,40 52,0 2,24 36,0 13,00 16,0 104,0
  3 Schäfer,S. TuS Wöllstein 10,10 38,0 2,46 41,5 12,50 15,0 94,5
  4 Guffler,L. TuS Wöllstein 10,50 30,0 2,20 35,0 10,00 10,0 75,0
  5 Mehler,S. TV Wintersheim 10,50 30,0 1,86 26,5 11,50 13,0 69,5
  6 Schwenk,E. Mombacher TV 11,20 16,0 1,60 20,0 8,00 6,0 42,0
  7 Janson,L. TV Gimbsheim 12,90 0,0 1,40 15,0 7,50 5,0 20,0
 
70 Dreikampf W7 u. jnger  
  1 Calaminus,F. TV Wintersheim 9,80 44,0 2,37 39,0 12,50 15,0 98,0
  2 Averkamp,J. TV Dienheim 10,20 36,0 2,02 30,5 10,00 10,0 76,5
  3 Schuhmacher,H. TV Wintersheim 11,30 14,0 2,12 33,0 9,00 8,0 55,0
  4 Schäfer,K. TuS Wöllstein 12,10 0,0 1,82 25,5 8,50 7,0 32,5
  4 Gierth,N. TV Gimbsheim 12,60 0,0 1,79 24,5 9,00 8,0 32,5
  6 Scholl,A. TuS Wöllstein 12,00 0,0 1,70 22,5 6,50 3,0 25,5
nach oben


Steinstoßen

Ergebnisse


 
Steinstoßen 30 kg Männer
1 Linde,D. TV Guntersblum 5,13 m
2 Lang,B. Nackenheim 4,94 m
3 Linde,A. TV Guntersblum 4,90 m
4 Lang,G. Ingelheim 4,81 m
5 Mustermann,H. TV Oppenheim 6,20 m
5 Schenk,P. TV Oppenheim 3,79 m
 
Steinstoßen 15 kg Männer
1 Linde,D. TV Guntersblum 8,78 m
2 Linde,A. TV Guntersblum 7,97 m
3 Lang,G. Ingelheim 7,18 m
4 Schenk,P. TV Oppenheim 5,74 m
5 Klein,L. TV Oppenheim 4,38 m
 
Steinstoßen 10 kg Männer
1 Lang,G. Ingelheim 9,98 m
2 Krauß,J. TV Oppenheim 6,76 m
 
Steinstoßen 5 kg Männer
1 Püschel,F. TV Oppenheim 4,52 m
 
Steinstoßen 5 kg Frauen
2 Berg,M. TV Oppenheim 4,77 m
3 Schreiber,A. TV Oppenheim 6,00 m
3 Hauke,J. TV Oppenheim 4,42 m

nach oben


Tauzieh-Cup

Ergebnisse


1.

LG-Leichtathleten

 


Melannie Berg, Daniel Linde, Lucas Klein, Paul Schenk, Leon Püschel,Patrick Berg

2.

Team Lauch

 


Zoe Dibaba, Annika Schreiber, Peter Gispert, Lisa Dierkes, Judith Janz, Dirk Pfau

3.

FSV Oppenheim

 


Gerhard Horn, Pascal Fell, Joshua Fell, Marko Voigt, Oliver Veit, Peter Kurze

4.

SV Aqua-O

 


Patrick Schneider, Fiona Koch, Nastasia Metzner, Vanessa Schimmel, Caroline Schimmel, Leon Schulz


nach oben


Pendelstaffeln

Ergebnisse


 
M/W 11

1.

TVAO

TV Amöneburg/LG Rheinfront
Maja Marojevic, Jan Bijelic, Cosma Ritzel, Hanna Gundersdorf

 

60,1 sec.

 
M12

1.

Die vier Brás

LG Rheinfront
Marlon Doss, Finn Schneider, Aike Schneider, Lasse Schneider

 

59,4 sec.

W18

1.

Egal

TV Wintersheim/TV Amöneburg/LG Rheinfront
Natalie Jöst, Hannah Darlington, Lana Stubenvoll, Vanessa Marojevic

 

51,8 sec.